28.03.24

 

 

15.03.14
В Петербурге в Выставочном центре Союза художников открылась ежегодная весенняя выставка. В экспозиции – около тысячи работ 800 петербургских художников.

Организаторы выставки поясняют, что выставка «Весна» даёт возможность увидеть обширный пласт творчества современных художников на одной площадке. «Уже много лет в Союзе художников проводятся осенние и весенние выставки, на которых петербургские живописцы, графики, скульпторы, монументалисты показывают свои новые работы. В какой-то мере выставки ведут происхождение от весенних и осенних салонов императорской Академии художеств. Нынешняя «Весна» — необычная. В этом году в Союзе решили показать только работы живописцев, скульпторов и искусствоведов Петербурга», — говорится во вступительном слове к выставке.

На весеннем вернисаже можно увидеть и оценить всё многообразие работ мастеров (преподавателей и профессоров Академии Художеств, Народных художников России, Академиков) и молодого поколения художников, которые совсем недавно вступили в Союз Художников. Интересные решения скульптурных проектов в парках Санкт-Петербурга, работы из дерева, пластика, гипса, металла и других материалов. Живописные полотна на самые разные темы, которые волнуют современников. Все эти работы объединяет их новизна, ведь они выполнены художниками в течение последних двух лет.

Выставка «Весна» будет работать в Выставочном центре Союза художников до 29 марта.

 

http://www.iskusstvo.tv/News

Автор