19.04.24

 

Народный артист России Валерий Леонтьев 19 марта отмечает  65-летие. Легенда российской эстрады отпразднует эту дату на сцене Санкт-Петербургского концертного зала «Октябрьский». Шоу под названием «Космический концерт или три счастливых дня с Валерием Леонтьевым» состоится 19, 20 и 21 марта.

Его жизненный принцип — всегда быть молодым. Поэтому он так скептически относится к торжествам по случаю дня рождения. «За издевательски короткий срок, который нам отпущен, большинство толком ничего и не успевает сделать. Мне кажется, что я еще и не жил вовсе, и по внутренним ощущениям гораздо моложе паспортного возраста», — цитирует ИТАР-ТАСС артиста.

Валерий Леонтьев родился 19 марта 1949 года в селе Усть-Уса (Коми АССР), в семье ветеринаров-оленеводов. Мечтал стать океанологом, но с поступлением в Дальневосточный университет не сложилось. В итоге Валерий стал суперзвездой советской эстрады и до сих признается, что испытывает «самую сильную, всепоглощающую жажду — петь». Объявлять о завершении карьеры он не намерен.

Завершив выступления в Петербурге, Леонтьев приедет в Москву. Его концерт в столице состоится 28 марта в Государственном Кремлевском дворце. «Это будет высококлассное шоу мирового уровня», — пообещал артист. И добавил, что выпустил двойной альбом, который называется «Любовь-канкан», где собраны самые последние работы и кавер-версии старых хитов.

Автор