19.03.24

 

 

 

Владимир Румянцев: автопортрет

Владимир Дмитриевич Румянцев — российский питерский художник. Член Общества акварелистов Санкт-Петербурга и Союза художников России.

Владимир Румянцев родился в 1957 году в Череповеце. Рисовать начал в возрасте четырёх лет. С 1972 года проживает в Санкт-Петербурге. Окончил художественную школу им. В.А. Серова по специализации«коммерческий художник». В дальнейшем, закончил Санкт-Петербургский государственный институт живописи, скульптуры и архитектуры имени И. Е. Репина в 1976 году. Специальность: художник-график.

С 1990 года является членом Российского Союза художников. Принимал участие во многих выставках по всей стране, его работы можно увидеть в восьми различных музейных коллекциях России, а также в частных коллекциях Германии, США, Великобритании, Финляндии и Швеции. Владимир Румянцев — член Санкт-Петербургского Союза художников и Санкт-Петербургского Общества акварелистов.

Известность принесли художнику «петербургские коты». Владимир Румянцев создал целый цикл, посвященный кошачьим. Нередко в его работах появляются ангелы. Художник пишет в основном акварелью и его работы полны юмора. Эдакая котоматрица Санкт-Петербурга.)

 


 

Автор